Manaus – Com o dia de ir às urnas se aproximando, os candidatos estão com as agendas cada vez mais lotadas, e o CM7 leva até você todos os compromissos dos candidatos a prefeito de Manaus.  A lista está em ordem alfabética. 

Alfredo Nascimento (PL)

Manhã – Gravação de Programa Eleitoral.
Tarde – Entrevista para portal de notícias local e reunião com comunitários na Zona Sul.
Noite – Reunião com comunitários na Zona Centro-Sul.

Amazonino Mendes (PODEMOS)

Manhã – Reunião com a coordenação da campanha.
Tarde – Gravação de entrevista para emissora de TV local.
Noite – Videoconferência com moradores do Mauazinho.

Capitão Alberto Neto (REPUBLICANOS)

Manhã – Caminhada e bandeiraço no bairro Colônia Santo Antônio e entrevista para jornal impresso.
Tarde – Entrevista para portal de notícias local e caminhada e bandeiraço no bairro Dom Pedro, Nova Esperança, Lírio do Vale e Vila da Prata.
Noite – Reunião com moradores do bairro Colônia Antônio Aleixo e Conjunto Parque das Laranjeiras.

Chico Preto (Democracia Cristã)

Manhã – Panfletagem e caminhada no Mauazinho e entrevista para rádio.
Tarde – Entrevista para portal de notícias local e caminhada no bairro Monte Pascoal.
Noite – Reunião no Conjunto Viver Melhor com candidato a vereador.

Coronel Menezes (PATRIOTA)

Manhã – Caminhada e carreata no bairro Cidade de Deus e entrevista para portal de notícias local.
Tarde – Reunião com liderança no comitê e entrevista para emissora de TV local.
Noite – Reunião no bairro Tancredo Neves e Jorge Teixeira.

David Almeida (Avante)

Manhã – Caminhada na feira do Campos Salles, visita a fábrica do Distrito Industrial e entrevista para portal de notícias e emissora de TV local.
Tarde – Caminhada no Conjunto Viver Melhor.

Gilberto Vasconcelos (PSTU)

Manhã – Entrevista para emissora de TV local.
Tarde – Gravação de vídeos para mídias sociais.
Noite – Reunião com a equipe de comunicação.

Marcelo Amil (PC do B)

Manhã – Reunião interna e entrevista para emissora de TV local.
Tarde – Reunião no Sindicato das Escolas Particulares do Amazonas.
Noite – Reunião com apoiadores no bairro São José dos Campos.

Ricardo Nicolau (PSD)

Manhã – Visitas a empresas do Distrito Industrial e reunião com apoiadores no Comitê Central.
Tarde – Entrevista para duas emissoras de TV local.
Noite – Reuniões para ouvir moradores da Zona Leste.

Romero Reis (Novo)

Manhã – Gravação de programa eleitoral e gravação de entrevista para um portal de notícias.
Tarde – Visita à gráfica, visita ao Instituto Sidia e panfletagem na Feira do São José.
Noite – Bate-papo com deputado federal Marcel Van Hattem e jantar com empresários.

Zé Ricardo (PT)

Manhã – Visita em porta de fábrica do Distrito Industrial, bandeiraço e minicomício na Zona Oeste e gravação para emissora de TV local.
Tarde – Gravação para programa eleitoral e bandeiraço e minicomício na Zona Norte.
Noite – Reunião com grupos culturais e artísticos, no Centro.